4 Febbraio 2016

ora di ricevimento settimanale docenti Scuola secondaria

– Ai genitori della Scuola Sec. di I grado

                                                                                  Plessi di Chignolo Po, Corteolona, Pieve P.M.

 

– e p.c. ai docenti, al DSGA e ai collaboratori scolastici della Scuola Sec. di I grado

 

– Agli Atti

 

 

Oggetto: ora di ricevimento settimanale docenti Scuola secondaria

 

Si comunica che nei periodi dal 15 febbraio al 15 marzo 2016 e dal 9 maggio al 20 maggio 2016

i docenti della Scuola Secondaria di I grado effettueranno un’ora di ricevimento settimanale nei giorni e nelle ore indicate nelle tabelle seguenti:

 

PLESSO DI CHIGNOLO PO

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Albanesi Marzia italiano/storia/geografia venerdì 11.40 – 12.35
Grossi Maria Cristina italiano/storia/geografia giovedì 9.00 – 10.00
Lodigiani Maria Chiara italiano/storia/geografia mercoledì 11.40 – 12.35
Majani Cristina italiano/storia/geografia martedì 11.40 – 12.35
Majocchi Piero storia/geografia giovedì 11.40 – 12.35
Aglieri Barbara matematica, scienze venerdì 10.45 – 11.40
Ramundo Maria Assunta matematica, scienze martedì 9.45 – 10.35
Rizzi Nicoletta matematica, scienze martedì 9.45 – 10.15
Sassi Annarita inglese mercoledì 9.45 – 10.35
Petrella Carmela spagnolo martedì 8.50 – 9.20
Amoroso Alfonso tecnologia lunedì 11.40 – 12.10
Bardoneschi Deanna scienze motorie lunedì 8.50 – 9.20
Esposito Tiberio musica mercoledì 10.45 – 11.15
Poliseno Eleonora arte giovedì 11.40 – 12.10
Nanni Andrea religione lunedì 9.45 – 10.35
Amatu Ilenia sostegno giovedì 9.45 – 10.35
Macchetta Patrizia sostegno mercoledì 12.35 – 13.30
Mazzei Iole sostegno mercoledì 10.45 – 11.40
Passidomo Francesco sostegno venerdì 9.45 – 10.35
Sacchi Marta sostegno lunedì 9.45 – 10.35

 

 

PLESSO DI CORTEOLONA

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Artuso Raffaella spagnolo Mercoledì 11.35-12.30
Bailo Alberto tecnologia Giovedì 10.35-11.35
Boninsegna Daniela matematica lunedì 11.35-12.30
Brera Nadia lettere mercoledì 11.35-12.30
Carcagni’ Rosalia sostegno venerdì 10.35.11.35
Casella Valter arte venerdì 10.35-11-35
Cremascoli Mariangela matematica mercoledì 10.35-11.35
De Angelis Angela sostegno lunedì 11.35-12.30
Gallotti Simona lettere venerdì 11.35-12.30
Giuliani Cristina inglese venerdì 11.35-12.30
Malinverni Franco musica venerdì 9.25-10.25
Malinverno Piera lettere lunedì 11.35-12.30
Musco Monica religione martedì 14.50-15.40
Serena Cristina religione venerdì 11.35-12.30
Zanlungo Luigi ed.fisica lunedì 12.30-13.30

 

 

 

PLESSO DI PIEVE P. M.

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Mango Antonio sostegno giovedì 9,45-10,40
Canicattì Diega matematica e scienze venerdì 9,45-10,40
Esposito Tiberio musica lunedì 9,15-9,45
Bailo Alberto tecnologia lunedì 9,45-10,40
Rizzi Nicoletta matematica e scienze venerdì 11,45-12,40
Artuso Raffaela spagnolo lunedì 11,15-11,45
Casella Valter arte e immagine mercoledì 10,40-11,45
Mirabelli Lidia inglese venerdì 8,50-9,45
Serena Cristina religione martedì 9,45-10,40
Bardoneschi Deanna educazione fisica venerdì 9,45-10,40
Cremaschi Maddalena lettere mercoledì 9,45-10,40
Tiburzi Stefano lettere giovedì 10,40-11,45
Amoroso Alfonso tecnologia venerdì 10,50-11,45

 

 

 

Cordiali saluti.

 

 

Il Dirigente Scolastico

Dott. ssa Giorgia Antaldi

 

 

 

torna all'inizio del contenuto