20 Ottobre 2016

ora di ricevimento settimanale

Circ. int. N. 21                                                                  Chignolo Po, 19 ottobre 2016

 

– Ai genitori della Scuola Secondaria di I grado

 

            – Ai docenti della Scuola Sec. di I grado

                                                                                 

– Ai fiduciari di plesso della Scuola Sec. di I grado

 

– Agli Atti

 

 

 

Oggetto: ora di ricevimento settimanale

 

 

Con la presente si comunicano gli orari di ricevimento dei docenti della Scuola Secondaria di I grado nei seguenti periodi:

– dal 24  ottobre al 15 marzo 2016 al 13 gennaio 2017;

– dal 5 marzo al 18 maggio 2017.

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI PIEVE PORTO MORONE

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA DI RICEVIMENTO
Bailo Alberto Tecnologia Mercoledì V ora (11,45-12,15)*
Canicattì Diega Matematica Lunedì IV ora (10,50-11,45)
Capelli Stefano Sostegno Giovedì IV ora (10,50-11,20)*
Casella Valter Arte e immagine Giovedì III ora (9,45-10,15)*
Cremaschi Maddalena Lettere Martedì II ora (8,50-9,45)
Esposito Tiberio Musica Martedì III ora (9,45-10,15)*
Macchetta Patrizia Spagnolo Venerdì V ora (12,10-12,40)*
Mango Antonio Sostegno Lunedì III ora (9,45-10,40)
Mirabelli Lidia Inglese Venerdì II ora (8,50-9,20)*
Rizzi Nicoletta Matematica Mercoledì  III ora (9,45-10,15)*
Tiburzi Stefano Lettere Martedì V ora (11,45-12,40)
Vittoria Viola Religione Martedì IV ora (10,50-11,20)*
Zanlungo Luigi Educazione motoria Giovedì IV ora (10,50-11,20)*

 

Le ore contrassegnate dall’asterisco sono quelle relative agli insegnanti impegnati su più plessi.

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI CORTEOLONA

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORARIO
Boninsegna Daniela Matematica Venerdì 10.15 – 11.05
Brera Nadia Lettere Mercoledì 10.15 – 11.05
Casella Valter Ed. Artistica Martedì
  1. 50 – 11.20
Comaschi Mara Ed. Tecnica Martedì 14.45 – 15.40
Cremascoli Mariangela Matematica Venerdì 11.55 – 12.45
De Angelis Angela Sostegno Mercoledì 11.55 – 12.45
Galeno Elisa Inglese Mercoledì 11.55 – 12.45
Gallotti Simona Lettere Martedì 12.15 – 13.10
Macchetta Patrizia Spagnolo Martedì 10.25 – 10.55
Malinverni Franco Ed. Musicale I E Ii Venerdì 11.05 – 11.55

 

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI CHIGNOLO PO

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA
Albanesi Marzia Lettere Lunedì 10.45/11.40
Italiano 1A-1B Lettere Mercoledì 9.45/10.35
Grossi Maria Cristina Lettere Mercoledì 11.40/12.35
Lodigiani Maria Chiara Lettere Mercoledì 10.45/11.40
Aglieri Barbara Matematica/Scienze Martedì 9.45/10.35
Rizzi Nicoletta Matematica/Scienze Mercoledì 11.10/11.40
Roversi Francesca Matematica/Scienze Venerdì 9.45/10.35
Sassi Annarita Inglese Giovedì 11.40/12.35
Soresini Marta Spagnolo Martedì 11.40/12.35
Bailo Alberto Tecnologia Giovedì 9.00/9.45
Esposito Tiberio Musica Lunedì 9.00/9.45
Fragomeni Cinzia Arte Venerdì 8.50/9.45
Rovati Alessandro Scienze Motorie Martedì 10.45/11.40
Nanni Andrea Religione Venerdì 10.45/11.40
Acucella Gianluca Sostegno Venerdì 12.35/13.30
Castelli Stefano Sostegno Martedì 11.45/12.35
Errichiello Antonietta Sostegno Venerdì 9.45/10.35
Mazzei Iole Sostegno Venerdì 11.40/12.35

 

Cordiali saluti

 

La Dirigente Scolastica Reggente

Dott. ssa Paola Donatella Penna

 

 

 

torna all'inizio del contenuto