Orario ricevimento docenti

Gli orari di ricevimento dei docenti della Scuola Secondaria di I grado avverranno nei seguenti periodi:

 

  • dal 26 novembre al 18 gennaio 2019;
  • dall’ 11 marzo al 17 maggio 2019.

 

SCUOLA SECONDARIA DI PIEVE PORTO MORONE

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA DI RICEVIMENTO
CREMASCHI MADDALENA Lettere IC/IIC Martedì V spazio: 11,50 – 12,45
  Storia IF    
TIBURZI STEFANO Lettere III C/IIIF Venerdì IV spazio: 10,55 – 11,50
MARINI MARCELLA Lettere IF/IIF Lunedì III spazio: 9,50 – 10,45
Geografia IC    
     
BARISANO MARA Geografia IIC/IIF Venerdì 11,20 – 11,50
       
RIZZI NICOLETTA Matematica Scienze Martedì III spazio: 9,50 – 10,45
IF/IIC/IIIF    
     
ROVERSI FRANCESCA Matematica Scienze Mercoledì III spazio: 9,50 – 10,45
IC/IIF/IIIC    
     
MIRABELLI LIDIA Inglese Lunedì III spazio: 9,50 – 10,45
FOSSATI PAOLA Spagnolo IC/IIC/IIIC Giovedì 10,15 – 10,45

 

BOIOCCHI ANTONELLA Spagnolo IF/IIF/IIIF Martedì 9,50 – 10,20
FRAGOMENI CINZIA Arte IC/IIC/IIIC Venerdì 11,50 – 12,20
TOSI IVAN Arte IF/IIF/IIIF Lunedì 9,50 – 10,20
SPAIRANI DANIELE Tecnica IC/IIC/IIIC Martedì 8,55 – 9,25
LORENZO GRAZIA Tecnica IF/IIF/IIIF Giovedì 10,55 – 11,25
MALINVERNI FRANCO Musica IC/IIC/IIIC Mercoledì 10,55 – 11,25
CARLONE PAOLA Musica IF/IIF/IIIF Venerdì 9,00 – 9,30
ZANLUNGO LUIGI Motoria IC/IIC/IIIC Lunedì 11,50 – 12,20
ROVATI ALESSANDRO Motoria IF/IIF/IIIF Venerdì 10,45 – 11,15
INZADI SERENELLA Religione Martedì 11,20 – 11,50
PEDRAZZINI VERONICA Sostegno IIIC Giovedì 10,55 – 11,50
MESCHINO MAURIZIO Sostegno IC/IIF Mercoledì V spazio: 11,50 – 12,45

 

SCUOLA SECONDARIA DI CORTEOLONA

 

DOCENTE MATERIA GIORNO   ORA DI RICEVIMENTO
GALLOTTI SIMONA Lettere Mercoledì 9.10 – 10.00
MALINVERNO PIERA Lettere Martedì 11.20 – 12.15
         
LODIGIANI MARIA Lettere Mercoledì 11.55 – 12.45
CHIARA        
MADINI MAURO Geografia Mercoledì 10.15 – 11.05
BONINSEGNA DANIELA Matematica Lunedì 11.35 – 12-35
CREMASCOLI Matematica Venerdì 11.55 – 12.45
MARIANGELA        
GALENO ELISA Inglese Mercoledì 10.15 – 11.05
BOIOCCHI ANTONELLA Spagnolo Lunedì 10.00 – 10.30
MALINVERNI FRANCO Musica 1° e 2° giovedì 11.05 – 11.55
ZANLUNGO LUIGI Scienze motorie Martedì 9.45 – 10-20
LORENZO GRAZIA Tecnologia Martedì 10.50 – 11.20
TOSI IVAN Arte Giovedì 10.10 – 10.40
INZADI SERENELLA Religione Martedì 10.30 – 11.00
SCALI DANIELA Sostegno Mercoledì 10.15 – 11.05
AMBROSIO DANIELA Sostegno Giovedì 11.55 – 12.45
COMASCHI MARA Sostegno Lunedì 10.35 – 11.35
ADALI EMANUELE Sostegno Venerdì 10.15 – 11.05

 

SCUOLA SECONDARIA DI CHIGNOLO PO

 

 

DOCENTE MATERIA GIORNO ORA DI RICEVIMENTO
       
GROSSI MARIA CRISTINA Italiano – Storia Venerdì 9:45/10:35
MADINI MAURO Geografia Lunedì 10:45/11:40
MALCEVSCHI Italiano – Storia Mercoledì 9:45/10:35
ALESSANDRA      
BARISANO MARA Italiano – Storia Martedì 10:40/11:20
       
GALLOTTI SIMONA Italiano Venerdì 10:45/11:15
       
AGLIERI BARBARA Matematica – Scienze Lunedì 11:40/12:35
LODOLA STEFANIA Matematica – Scienze Martedì 10:45/11:40
SASSI ANNA RITA Inglese Venerdì 9:45/10:35
FOSSATI PAOLA Spagnolo Martedì 12:35/13:30
FRAGOMENI CINZIA Arte Martedì 10:45/11:40
CARLONE PAOLA Musica Lunedì 8:50/9:45
SPAIRANI DANIELE Tecnologia Martedì 11:50/12:35
ROVATI ALESSANDRO Scienze Motorie Martedì 11:40/12:35
NANNI ANDREA Religione Martedì 9:45/10:35
MANGO ANTONIO Sostegno Martedì 12:35/13:30
MAZZEI IOLE Sostegno Martedì 9:00/9:45
GRAVELA PASQUALE Sostegno Giovedì 9:45/10:35
LONGHI DANIELE Sostegno Venerdì 9:45/10:35